Pierre-Antoine MONGIN Paris, 1761 - Versailles, 1827 Paysages fluviaux et champêtres animés de figures vêtues à l'Antique
Pierre-Antoine MONGIN Paris, 1761 - Versailles, 1827
Paysages fluviaux et champêtres animés de figures vêtues à l'Antique
Paire de gouaches
Signées et datées 'mongin 1797' en bas à droite
Classical landscapes, gouache, a pair, signed and dated, by P. A. Mongin
h: 39,50 w: 56,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,800 €
Paire de gouaches
h: 39,50 w: 56,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,800 €