Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Femme nue... - Lot 210 - Ader
Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Femme nue couchée tournée à droite (1re pl.). Vers 1906. Eau-forte et pointe sèche. 195 x 127. Delteil, Stella 13. Très belle épreuve sur vélin ivoire, timbrée (Lugt 2137a). Quelques rousseurs claires éparses essentiellement aux bords du feuillet, notamment sur le timbre de la signature. Toutes marges.