Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Femme nue... - Lot 210 - Ader

Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Femme nue couchée tournée à droite (1re pl.). Vers 1906. Eau-forte et pointe sèche. 195 x 127. Delteil, Stella 13. Très belle épreuve sur vélin ivoire, timbrée (Lugt 2137a). Quelques rousseurs claires éparses essentiellement aux bords du feuillet, notamment sur le timbre de la signature. Toutes marges.

03 Apr 2024

03 Apr 2024