LOT 59

Pierre BLANC (1909-1966) Pélican huppé Sculpture... - Lot 59 - Marambat - de Malafosse

Pierre BLANC (1909-1966) Pélican huppé Sculpture animalière. Bronze à patine brune et vert nuancé. Rehauts géométriques sculptés et patinés dorés surlignant les arrêtes des ailes, le mouvement du cou, les plis du bec et les pattes. Épreuve d'édition ancienne, vers 1930. Signé sur la terrasse. H: 45,5 cm

04 Apr 2024

04 Apr 2024