Pierre BONNARD (1867 - 1947)
Femme assise faisant sa toilette ou La Toilette assise (à une table).
Lithographie sur vélin crème. Signé, numéroté 10/ 25 avec le monogramme de l'artiste dans la planche.
Cachet sec de l'éditeur, la Galerie des Peintres Graveurs en bas à droite.
Sujet : 32,5 x 23 cm. Feuillet : 49 x 32,5 cm (Bouvet 96)
Légères taches. Bonnes marges. Cadre.
Pierre BONNARD (1867 - 1947)