LOT 20

Pierre BONNARD (1867-1947)

LA RUE MOLITOR circa 1925 (Francis Bouvet, 100)
Lithographie en noir, pour l'éditeur Frapier
Premier état : travaux au crayon, entre les deux arbres;
Deuxième état : effacement des travaux entre les deux arbres; très net allongement du tronc d'arbre, à gauche
Signée, en dehors du tirage numéroté à 50 exemplaire 37, 5 x 24, 5 cm

24 Nov 2020

24 Nov 2020