LOT 62

Pierre BONNARD (1867 1947)

Pierre BONNARD (1867 1947)

Portrait d'Ambroise Vollard. Vers 1924.
Eau-forte. 239 x 355. Bouvet 89.
Épreuve sur papier, tirée sur le cuivre biffé, sommairement «dérayé».
Rousseurs et légère oxydation.

30 Jan 2020

Pierre BONNARD (1867 1947)

30 Jan 2020