Pierre Bonnard (1867-1947) Mellerio (André).... - Lot 39 - Ader
Pierre Bonnard (1867-1947) Mellerio (André). La Lithographie en couleurs. Paris, publication de L’Estampe et l’Affiche, 1898. Un volume in-8 carré [190 x 225], broché (brochage légèrement affaibli). Couverture illustrée rempliée et frontispice de P. Bonnard (Bouvet 52 et 53). Impression en couleurs. L’un des 800 exemplaires ordinaires, non coupé, le frontispice sur vélin glacé. Légères traces d’oxydation aux feuillets vierges et le long du brochage. Tirage total à 1000 ex.