Pierre Bonnard (1867-1947)
Pierre Bonnard (1867-1947)
Vue de Vernon
gouache, aquarelle et graphite sur papier marouflé sur toile
44.5 x 31.5 cm.
gouache, watercolour and pencil on paper laid down on canvas
17 ½ x 12 ½ in.
Provenance
Galerie Cardo, Paris.
André-Lévy-Despas, Paris (avant 1965).
Collection particulière, France (par descendance).
Zeineb et Jean-Pierre Marcie-Rivière, Paris; leur vente, Christie's, Paris, 8 juin 2016, lot 42.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Pierre Bonnard (1867-1947)
Vue de Vernon
44.5 x 31.5 cm.
17 ½ x 12 ½ in.
Provenance
Galerie Cardo, Paris.