LOT 30

Pierre CORNEILLE. Théâtre de P. Corneille,... - Lot 30 - Pestel-Debord

Pierre CORNEILLE. Théâtre de P. Corneille, avec les Commentaires de Voltaire. Nouvelle édition. Paris, Lesguilliez, 1797, 12 volumes in-8 reliés pleine basane époque, dos lisses ornés, pièce de titre et de tomaison, roulette dorée sur les plats, tranches dorées, quelques frottements. Portrait en frontispice.

29 Mar 2024

29 Mar 2024