Pierre DMITRIENKO 1925 - 1974 CALVAIRE - 1956 Huile sur toile
Description: Pierre DMITRIENKO 1925 - 1974
CALVAIRE - 1956
Huile sur toile
Signée en bas à droite "P. Dmitrienko", contresignée, datée et titrée au dos "Pierre Dmitrienko, Calvaire, 1956"
h: 116 w: 89 cm
Provenance : Galerie Lucien Durand, Paris
Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris
Expositions : Paris, Galerie Lucien Durand, "Dmitrienko", 1956
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €
CALVAIRE - 1956
Huile sur toile
h: 116 w: 89 cm
Succession Ida Garnier, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €