Pierre DMITRIENKO 1925 - 1974 PLUIE CHAUDE - 1960 Huile sur toile
Description: Pierre DMITRIENKO 1925 - 1974
PLUIE CHAUDE - 1960
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "P. Dmitrienko, 1960", contresignée, datée et titrée au dos "P. Dmitrienko, 1960, Pluie Chaude"
h: 116 w: 89 cm
Provenance : Galerie Jacques Massol, Paris
Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris
Expositions : Paris, Galerie Jacques Massol, "Dmitrienko", 1961, n°1
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €
PLUIE CHAUDE - 1960
Huile sur toile
h: 116 w: 89 cm
Succession Ida Garnier, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €