LOT 73

Pierre Daniel HUET 1630-1721 Traitté de la situation du paradis terrestre

Pierre Daniel HUET 1630-1721
Traitté de la situation du paradis terrestre
Paris, J. Anisson, 1691
In-12 (15,8 x 9,1 cm), maroquin rouge, plats à encadrements de triples filets dorés, dos à nerfs orné, contreplats à encadrement de même peau orné de dentelle dorée, tranches dorées sur marbrures (reliure de l'époque)

Édition originale ornée d'un titre-frontispice et bien complète de sa carte dépliante en fin de volume.

Reliure défraichie, coins et nerfs frottés

Estimation 150 - 200 €

Sold 190 €

11 Dec 2018

Pierre Daniel HUET 1630-1721
Paris, J. Anisson, 1691

Estimation 150 - 200 €

Sold 190 €

11 Dec 2018