Pierre Emmanuel DAMOYE (Paris 1847 - 1916) Paysage
Pierre Emmanuel DAMOYE (Paris 1847 - 1916)
Paysage
Huile sur toile d'origine 66,5 x 110 cm Signé et daté en bas à droite E.Damoye 90 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Tasset - Lhote Porte sur le châssis l'ancienne étiquette d'exposition du Paysage français de Poussin à Corot
Paysage