Pierre-Eugène MONTEZIN 1874-1946 Le quai de la Croix Blanche
Pierre-Eugène MONTEZIN 1874-1946
Le quai de la Croix Blanche
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Montezin"
h: 60 w: 73 cm
Provenance : Galerie Félix Vercel, Paris (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Cyrille Klein-Montézin.
Oil on canvas; signed lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 11,152 €
Le quai de la Croix Blanche
Huile sur toile
h: 60 w: 73 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 11,152 €