Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)
Bouquet de roses rouges
Huile sur toile, signée et dédicacée en bas à droite
33.2 x 41 cm - 13 1/16 x 16 1/8 in
Oil on canvas, signed and dedicated lower right
Provenance
Don de l'artiste
Puis par descendance au propriétaire actuel
Nous remercions monsieur Cyrille Klein-Montezin, petit-fils de l'artiste, d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Bouquet de roses rouges
Provenance
Don de l'artiste