Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)
Lavandières au bord de la rivière, circa 1920-25. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 46 x 65 cm. Petites craquelures. Nous remercions monsieur Cyril Klein-Montezin de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
05 Apr 2024
05 Apr 2024