Pierre Gouthière (1732-1813), dans le goût... - Lot 273 - Osenat
Pierre Gouthière (1732-1813), dans le goût de PAIRE DE FLAMBEAUX En bronze ciselé, doré, le fut de forme fuselée à décor de muffles de lions retenant des guirlandes feuillagées, la base de forme circulaire à canaux à décor de guirlande feuillagée et raie de perles. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Haut : 28.5 cm