Pierre HAREL-DARC & Jean-Gabriel DOMERGUE ?-? - 1889-1962 Quand on parle d’amour, ou le Vrai Dialogue sentimental
Pierre HAREL-DARC & Jean-Gabriel
DOMERGUE ?-? - 1889-1962
Quand on parle d'amour, ou le Vrai
Dialogue sentimental
Paris, Collection du Lierre, 1948.
Grand in-4 en feuilles, couverture
imprimée rempliée.
Édition illustrée de 36 compositions de
Jean-Gabriel Domergue dont 10 à pleine
page coloriées à l'aquarelle.
Tirage à 350 exemplaires et quelques
hors-commerce, celui-ci l'un des 280
sur papier vélin pur fil du Marais (n°
104).
Quelques légères brunissures et accrocs
marginaux ; couverture un peu défraîchie
Estimation 500 - 600 €
Sold 632 €
DOMERGUE ?-? - 1889-1962
Dialogue sentimental
imprimée rempliée.
page coloriées à l'aquarelle.
104).
Estimation 500 - 600 €
Sold 632 €