LOT 106

Pierre HUMBOURG (1901-1969). Manuscrit autographe... - Lot 106 - Ader

Pierre HUMBOURG (1901-1969). Manuscrit autographe signé, et 4 dessins signés et légendés. Préface sur le roman maritime (1953, 12pages in-4, avec envoi à Pierre Lhoste). 4 dessins avec légendes autographes et dédicaces à Pierre Lhoste: Jour de fête (gouache, 33 x 25 cm), paysage «mon premier pastel» (22 x 27 cm), maison dans les arbres (pastel 27 x 22 cm), vue de Moret-sur-Loing «ma première aquarelle» (23 x 28 cm). On joint une L.A.S. à Pierre Lhoste (1959).

28 Mar 2024

28 Mar 2024