Pierre Jean David dit DAVID d'ANGERS (1788- 1856) Charles... - Lot 22 - Daguerre

Pierre Jean David dit DAVID d'ANGERS (1788- 1856) Charles Percier (1764-1838) Médaillon en terre cuite originale. Signé et daté David?/?1835, titré sur le pourtour Charles Percier. D. 16,5 cm OEuvre en rapport : David d'Angers, Charles Percier, 1835, médaillon en bronze, D. 9 cm, Paris, musée du Louvre, inv. DA 53 E

31 May 2024

31 May 2024