Pierre Jeanneret
TABLE BASSE "COFFEE TABLE" de Pierre JEANNERET (1896-1967) Table de salon en teck massif, à deux pieds compas. Casier ouvert et dessus de verre. Circa 1960. 41 x 121 x 45 cm env. Restaurations d'usage et d'entretien Provenance : Bâtiment administratif de Chandigarh, Inde, 2009 Bibliographie : Catalogue raisonné du mobilier Jeanneret Chandigarh, Jacques Dworczak, Assouline, 2018, modèle similaire p. 332 Un certificat d'expertise sera délivré à l'acquéreur