Pierre Jeanneret
TABLE "EASY TABLE" de Pierre JEANNERET (1896-1967) Teck naturel à épais plateau en X réuni par deux entretoises en partie haute, à reception plate. Circa 1955. H : 58 ; L 138 ; P : 66 cm env. Restaurations d'usage et d'entretien Provenance : Bâtiment administratif de Chandigarh, Inde, 2009 Un certificat d'expertise sera délivré à l'acquéreur