Pierre Jeanneret
TABLE BASSE de PIERRE JEANNERET (1896-1967) Petite table basse, variante à pieds type "fuseaux" de section carrée avec entretoise. En teck massif et plaqué. Circa 1955 H : 54 x L : 38,5 x P : 92 cm Restaurations d'usage et d'entretien Provenance : Bâtiment administratif de Chandigarh, Inde, 2009 Un certificat d'expertise sera délivré à l'acquéreur