Pierre Jeanneret
RARE PAIRE DE CONSOLES de Pierre JEANNERET (1896-1967) Teck massif naturel. Circa 1955-1956 73 x 122 x 45 cm Restaurations d'usage et d'entretien Provenance : Bâtiment administratif de Chandigarh, Inde, 2009 Bibliographie : Catalogue raisonné du mobilier Jeanneret Chandigarh, Jacques Dworczak, Assouline, 2018, modèle similaire p. 224 Un certificat d'expertise sera délivré à l'acquéreur