Pierre -Joseph REDOUTE (1759-1840) d'après. Cactus,... - Lot 98 - Art Valorem
Pierre -Joseph REDOUTE (1759-1840) d'après. Cactus, joubarbe, chèvrefeuille, Rose Adélaïde, giroflée violer. Eau-forte et pontillé avec rehauts de couleurs, gravés par Victor, Remond, Tessaert. 8 épreuves un peu jaunies, quelques rousseurs. 29 x 21cm
04 Apr 2024