LOT 203

Pierre Jules JOLLIVET (1794-1871) Distribution... - Lot 203 - Osenat

Pierre Jules JOLLIVET (1794-1871)
Distribution d'aumônes à Madrid
Huile sur toile et châssis d’origine
Signé en bas à droite
56 x 46 cm
Avec cadre : 69 x 59 cm

Oil on canvas and original frame, signed lower right, 22 x 18.11 in, with frame : 27.16 x 23.22 in

Exposition :
- très probablement salon de 1833, n°1321 « Distribution d'aumônes à Madrid » (deux
tableaux en pendant sur ce thème. Le livret indique qu'ils appartiennent à Mr Moyon

27 Nov 2022

Signé en bas à droite
56 x 46 cm
Avec cadre : 69 x 59 cm

Exposition :

27 Nov 2022