LOT 59

Pierre Justin OUVRIE (Paris 1806-Sotteville-lès-Rouen 1879)

Vue du château d'Azay-le-Rideau
Toile.
Signée et datée en bas à gauche Justin Ouvrié 1846
Enfoncement et déchirures.
73 x 100 cm
Exposition : probablement le tableau du Salon de 1846, n°1017.

29 Jan 2020

Toile.
Enfoncement et déchirures.
73 x 100 cm

29 Jan 2020