Pierre LADUREAU (1882-1975) : FORET DE FONTAINEBLEAU - TOITS D'UN VILLAGE DE PROVENCE - PAYSAGE A L'EGLISE. Trois huiles sur carton, signées en bas à droite pour les deux premières et en bas à gauche pour la dernière. 13,5 x 17,5 cm - 18 x 14 cm - 13,5 x 17,5 cm. On joint une petite aquarelle signée en bas à droite illisible.