Pierre LAPRADE (1875-1931)
Pierre LAPRADE (1875-1931)
Portrait présumé de la fille du peintre Albert Besnard
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite
48 x 63 cm - 18 7/8 x 24 3/4 in.
Oil on paper mounted on canvas, signed lower right
Le certificat rédigé par Patrice Jeannelle en date du 9 avril 1981 sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Collection privée, région parisienne
% from the market value
Pierre LAPRADE (1875-1931)
Provenance
% from the market value