LOT 125

Pierre LENORDEZ (1815-1892)

Pierre LENORDEZ (1815-1892)
'L'accolade"
Épreuve en bronze à patine brune mordoré signée sur la terrasse, porte la mention "Hervine née en 1848 chez Mr A. Aumoni par Mr Wagset Poetess, par Royal Oak - 24 Victoires dont : les Oaks le St Léger, le Prix de l'Empereur à Chantilly et le Gd Prix de Paris. Mère de mon Etoile &amp"
Fonte d'édition ancienne
Dim : 25 x 36 x 11 cm

10 Aug 2020

Pierre LENORDEZ (1815-1892)
'L'accolade"
Fonte d'édition ancienne
Dim : 25 x 36 x 11 cm

10 Aug 2020