LOT 0252

Pierre Louÿs "Aphrodite - mœurs antiques"

Pierre Louÿs "Aphrodite - mœurs antiques" édition intégrale en 2 volumes comprenant des passages libres inédits et 4 pages inédites reproduites en fac-simile, illustrée de 32 lithographies, aux dépens d'un amateur 1938 n°21/200 sur grand vélin d'Arches à la forme, numérotés de 7 à 200, comportant une suite avec remarques2 tomes en emboîtageIn-8 24.5x19.5 cm

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne