Pierre PAULIN (1927 - 2009), Fauteuils bas modèle "F444", Large et haut dossier et assise profonde formés de pièces de cuir patiné de couleur camel, coutures à piqûres sellier, piétement structure en lame d'acier chromé formant un double piètement, joint en façade par une large entretoise laqué noir. Plaquette métallique de l'éditeur "ARTIFORT design Pierre Paulin" sur l'entretoise, Dim. 97,5 x 82,5 x 75 cm. (Tâches et usure au cuir).