LOT 71

Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843), dans le goût de.
Surtout de table en bronze ciselé et doré à décor d'une corbeille ajourée de palmettes supportée par trois amours.
Ceux-ci reposent sur une base à décor de frise de végétaux, torches ailées. Plinthe à frise de palmettes.
Epoque Empire.
H_48 cm D(corbeille)_22 cm

07 Oct 2021
France, Antibes

Epoque Empire.
H_48 cm D(corbeille)_22 cm

07 Oct 2021
France, Antibes