Pierre SOULAGES (1919-2022) Lithographie n°43, 1995
Pierre SOULAGES (1919-2022)
Lithographie n°43, 1995
Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 15/100. Arte, Paris, imprimeur, Arcat Sida, Paris, éditeur 48,5 x 70 cm (la planche) 44 x 43 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n° 92
Pierre SOULAGES (1919-2022)
Lithographie n°43, 1995