Pierre SOULAGES (1919 - 2022) Sérigraphie n°12, 1979
Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Sérigraphie n°12, 1979
Sérigraphie, épreuve signée et numérotée 51/75 d'une édition à 75+10HC+15EA, pour le livre Le mur d'en face. Bernard Frize, paris, imprimeur, F.B., Paris, éditeur 51,5 x 37 cm (la planche) 35 x 24 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°104
Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Sérigraphie n°12, 1979