Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Eau-forte XXIV, 1973 Eau-forte sur vélin de Rives, épreuve signée et numérotée 71/100. Lacourière-Frélaut, Paris, imprimeur, Christian Labbaye, Montbéliard, éditeur 38 x 28 cm (la planche) 28 x 19,5 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n° 26
Pierre SOULAGES (1919 - 2022)