LOT 212

Pierre SOULAGES (1919-) Antagonismes, 1960... - Lot 212 - Boisgirard - Antonini

Pierre SOULAGES (1919-)
Antagonismes, 1960
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches d'après un tableau de 1947, signée, dédicacée et justifiée hors commerce au crayon, Musée des Arts décoratifs, Paris, éditeur, Mourlot, Paris, imprimeur
Planche contrecollée sur carton mince, salissures dans les marges du haut et du bas, marges légèrement empoussiérées, brunissement du papier sur le bord externe le long de la marge supérieure
82,5 x 55,5 cm

07 Aug 2022

Pierre SOULAGES (1919-)
Antagonismes, 1960
82,5 x 55,5 cm

07 Aug 2022