Pierre SOULAGES (né en 1919)
Sans titre, 1998
Pierre SOULAGES (né en 1919)
Brou de noix, 76,5 x 56,5 cm 1998
Brou de noix sur papier, marouflé sur toile, signé en bas à droite
76,5 x 56,5 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Exposition :
Munich, Galerie Rieder, Pierre Soulages, 1999
Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des Peintures sur papier en préparation par Pierre Encrevé
Pierre SOULAGES (né en 1919)
Sans titre, 1998
Pierre SOULAGES (né en 1919)
76,5 x 56,5 cm
Provenance :
Exposition :
Bibliographie :