LOT 37

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Sans titre, 1998

Pierre SOULAGES (né en 1919)
Brou de noix, 76,5 x 56,5 cm 1998
Brou de noix sur papier, marouflé sur toile, signé en bas à droite
76,5 x 56,5 cm

Provenance :
Collection particulière, Paris

Exposition :
Munich, Galerie Rieder, Pierre Soulages, 1999

Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des Peintures sur papier en préparation par Pierre Encrevé

20 Nov 2017

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Sans titre, 1998

Pierre SOULAGES (né en 1919)
76,5 x 56,5 cm

Provenance :

Exposition :

Bibliographie :

20 Nov 2017