Pierre Soulages Peinture 130 x 97 cm, 11 septembre 1981
Pierre Soulages
1919 - 2022
Peinture 130 x 97 cm, 11 septembre 1981
signed (lower right); signed, inscribed and dated 11 Sept 81 (on the reverse)
oil on canvas
130 x 97 cm; 51 ⅛ x 38 ¼ in.
Executed in 1981.
__________________________________________________
Pierre Soulages
1919 - 2022
signé (en bas à droite); signé, inscrit et daté 11 Sept 81 (au dos)
huile sur toile
130 x 97 cm; 51 ⅛ x 38 ¼ in.
Exécuté en 1981.
Provenance:
Galerie de France, Paris
Acquired from the above by the present owner
Galerie de France, Paris
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel
% from the market value
Pierre Soulages
1919 - 2022
oil on canvas
130 x 97 cm; 51 ⅛ x 38 ¼ in.
Executed in 1981.
Pierre Soulages
1919 - 2022
huile sur toile
130 x 97 cm; 51 ⅛ x 38 ¼ in.
Exécuté en 1981.
Provenance:
Galerie de France, Paris
Galerie de France, Paris
% from the market value