Pierre Soulages Peinture 130 x 97 cm, 11 septembre 1981

Pierre Soulages
1919 - 2022
Peinture 130 x 97 cm, 11 septembre 1981

signed (lower right); signed, inscribed and dated 11 Sept 81 (on the reverse)
oil on canvas
130 x 97 cm; 51 ⅛ x 38 ¼ in.
Executed in 1981.

__________________________________________________

Pierre Soulages
1919 - 2022

signé (en bas à droite); signé, inscrit et daté 11 Sept 81 (au dos)
huile sur toile
130 x 97 cm; 51 ⅛ x 38 ¼ in.
Exécuté en 1981.

Provenance:
Galerie de France, Paris

Acquired from the above by the present owner

Galerie de France, Paris

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel

23 Apr 2024

Pierre Soulages
1919 - 2022

oil on canvas
130 x 97 cm; 51 ⅛ x 38 ¼ in.
Executed in 1981.

Pierre Soulages
1919 - 2022

huile sur toile
130 x 97 cm; 51 ⅛ x 38 ¼ in.
Exécuté en 1981.

Provenance:
Galerie de France, Paris

Galerie de France, Paris

23 Apr 2024