Pierre Soulages
Pierre Soulages
Pierre SOULAGES
Sérigraphie n°2
Sérigraphie originale (3 passages couleurs)
Tirées dans les ateliers Michel Caza
Signée dans la planche
70 x 50 cm
Lithographie crée en 1973 pour le festival de peinture de Cagnes sur Mer
REFERENCES : Catalogue raisonné des estampes originales de Pierre Soulages, BNF #94
Bon état, petits plis de manipulation - N'ayant jamais été encadrée
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés
Pierre Soulages
Pierre SOULAGES
Sérigraphie n°2
Signée dans la planche
70 x 50 cm