LOT 183

Pierre Soulages

Pierre Soulages
Pierre SOULAGES
Sérigraphie n°2

Sérigraphie originale (3 passages couleurs)
Tirées dans les ateliers Michel Caza
Signée dans la planche
70 x 50 cm
Lithographie crée en 1973 pour le festival de peinture de Cagnes sur Mer

REFERENCES : Catalogue raisonné des estampes originales de Pierre Soulages, BNF #94

Bon état, petits plis de manipulation - N'ayant jamais été encadrée
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés

27 Feb 2019

Pierre Soulages
Pierre SOULAGES
Sérigraphie n°2

Signée dans la planche
70 x 50 cm

27 Feb 2019