LOT 34
Pierre TAL-COAT (1905-1985) Oignons Huile sur papier contrecollé
sur toile. Signée en bas à droite. 30 x 54.5 cm Provenance : Ancienne collection du compositeur Philippe-Gérard (1904-2014). L' uvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l' uvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon.
Larg. : 55,00 - height : 30,00 (cm)
17 Nov 2017
17 Nov 2017