Pierre Tal-Coat (1905-1985) Vue de ville la nuit
Huile sur toile monogrammée en bas à droite
46 x 55 cm
Provenance
> Galerie Sylvie Galanis, Paris > Collection privée, acquis auprès de la galerie en 1952 > Artcurial, vente Impressionniste et Moderne, 2 avril 2014, lot 302 > Collection privée, Paris
Authenticité
> Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'œuvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon > L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Demolon Tal-Coat
Rapport de condition
Encadrée Accidents au cadre
46 x 55 cm
Provenance
Authenticité
Rapport de condition
Encadrée Accidents au cadre