Pierre-Yves TREMOIS (1921-2020) et Nietzsche
Le chant de la nuit
Ed. La diane Francaise, 1977
Illustré et complet de 12 GRAVURES originales de l'artiste
Exemplaire numéro 49 sur VELIN de Rives comprenant l'état définitif des douzes gravures
Signé et daté par l'artiste
Sous jacquette et emboitage, lettrage doré
Bon état
(Carton d'origine)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Le chant de la nuit
Ed. La diane Francaise, 1977
Signé et daté par l'artiste
Bon état
(Carton d'origine)