LOT 132
Pierre de Soète (1886 - 1948) Minerva. Sujet,... - Lot 132 - Pescheteau-Badin
Pierre de Soète (1886 - 1948)
Minerva.
Sujet, formant mascotte de radiateur, en bronze argenté, trace du monogramme sous la base.
(usures au métal).
Hauteur. : 14.5 cm.
Provenance : Ancienne collection Pasquale GIORDANO, Vente ARTCURIAL du 7 FÉVRIER 2016.
26 Oct 2021
Pierre de Soète (1886 - 1948)
Minerva.
(usures au métal).
Hauteur. : 14.5 cm.