LOT 149
Pieter CASTEELS II (Anvers 1650-1701) Un... - Lot 149 - Kâ-Mondo
Pieter CASTEELS II (Anvers 1650-1701)
Un caprice avec un port et les ruines d'un arc de triomphe.
Toile.
Porte une marque sur le châssis « XC494».
29 × 41,5 cm.
Restaurations anciennes.
Provenance : Vente anonyme, Londres, Christie's, 25 avril 2008, n°70.
26 Nov 2021
Toile.
29 × 41,5 cm.
Restaurations anciennes.
26 Nov 2021