Pieter Fransz de Grebber (um 1600 – Haarlem – 1652/53) – Bärtiger Mann im Dreiviertelprofil
Schwarze Kreide auf Bütten mit angeschnittenem Wz. 8,7 x 7,5 cm. Verso von fremder Hand bezeichnet „Grebber“. Gerahmt.
In alter Sammlermontage. – Papier etwas vergilbt und schwach braunfleckig. Geringfügige Griffspuren. In guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Sammlung Dr. Georg Blohm (1866-1926), Hamburg; Thomas Le Claire Kunsthandel, Hamburg, erworben am 26.1.1991; seitdem in Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Pieter Fransz De Grebber Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.