LOT 0061

Pieter Snayers (1592-1666) à la manière de, "Scène de

Pieter Snayers (1592-1666) à la manière de, "Scène de bataille".
Huile sur panneau parqueté ns, timbres de douane au dos, cachet Hambourg sur le cadre et le châssis, inscription "Tentoonstelling van de Boer Amsterdam Kunsthandel 1934".
49.5x81.5 cm
Condition: Anciennes restaurations de deux fissures qui traversent horizontalement le panneau, jaunissement du vernis de restauration, ancien parquetage du support

10 Mar 2020
Switzerland, Lausanne

49.5x81.5 cm

10 Mar 2020
Switzerland, Lausanne