LOT 129

Pietra dura-Schachtisch

Höhe: 62 cm.
Durchmesser: 76 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Über einem dreistrahligen holzfurnierten Fuß mit balustriertem, vegetabil reliefiertem Mittelschaft die aufliegende runde Deckplatte mit profiliertem Rand. Die Platte in Pietra dura-Technik dekoriert mit zentralem Schachfeld und umlaufendem, kontrastreich gelegtem Sternornament. Minimal besch. (1320107) (13)

30 Jun 2022
Germany, Munich

Höhe: 62 cm.
Durchmesser: 76 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

30 Jun 2022
Germany, Munich