Pietro Fragiacomo (Venezia, 1856 - 1922) [attribuito a], Riflessi in laguna.
Olio su tavola. Al verso: Titolo ed iscrizione "Fragiacomo P." a matita.
Tavola con qualche venatura visibile lungo i margini. Minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.