Pietro Ghizzardi, 1906 Viadana – 1986 Boretto, BADENDE, 1967
Mischtechnik auf Karton.
81 x 50,5 cm.
Verso mit Etikett der Art Cologne 1989.
In gefasstem Holzrahmen.
Kleine Quetschfalten und Randlochung.
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Seit 1990 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 214. (12805057) (13)
Mischtechnik auf Karton.
81 x 50,5 cm.
In gefasstem Holzrahmen.
Provenienz:
Literatur: